Статья
Новый год в Быковском
2015-01-170919Послесловие к праздникамВ п. Быковском ежегодной традицией стало проведение конкурса-смотра «Новогодняя сказка» на лучшее оформление не только учреждений поселка, но и придомовых территорий жителей наслега. Доброй традицией радует своих сельчан семья Донских, устанавливая нарядную елку во дворе, сказочные фигуры из снега. “Это они делают ежегодно”, – рассказывает Елена Васильевна Слепцова, ведущий специалист местной администрации.
И правда, в декабрьские темные полярные вечера украшенные цветными новогодними лампами дома жителей создают радость встречи с Новым годом, ожидание чуда и хорошее настроение. Это красивый нарядный новый дом молодой семьи Мухоплевых. Веселый Снеговик радует маленького Алешу Рожина, который появился у дома. Что идет добрый 2015 год извещает нарядная сверкающая елочка на доме семьи Ивановых. Много таких нарядных дворов в поселке – радует, что такое хорошее новогоднее настроение и радость создают для себя и главное для своих детей быковчане.
Администрация проводит каждый год выезд Деда Мороза и Снегурочки всем детям наслега на дому – многодетным семьям, детям с ограниченной возможностью и все они приглашаются на новогоднюю елку. Шестой год проводится молодежный бал-маскарад.
Татьяна Слепцова
Фото автора
Ещё по теме:
2020-07-08
Якутян приглашают принять участие в онлайн-концерте, посвящённом поэту Евгению Евтушенко2020-04-15
Железные дороги Якутии объявили литературный конкурс «Моя судьба – железная дорога»2020-02-12
Нацпроект «Культура» помог оснастить культурные центры и школы Якутии новым оборудованием2020-02-11
«Гордость Якутии»: Продолжается сбор заявок в номинации «Лидер молодежной организации»2019-10-09
Нерюнгринские «Хранители легенд» установили памятник Григорию Федосееву на Становом хребте