Статья
Уходящий год – Год села
2013-12-3101251Уходящий год – Год села
Таймылыр: село благоустраивается
В Год села на благоустройство Таймылыра выделен один миллион рублей из бюджета республики. На эти деньги произведена подсыпка внутрипоселковой дороги. Проведен переход для пешеходов и малой техники. Снесены остатки старого двухэтажного жилого дома – первый этаж и фундамент. Перед ЭКЦ “Маранга” установлена летняя площадка (сцена) для проведения праздников. Также перед зданием администрации построена беседка. Обновлен вьездной знак с названием села.
Из бюджета наслега приобретен трактор-погрузчик, который доставлен с г. Якутска до с. Юрюнг-Хая Анабарского района с помощью ОАО “Нижне-Ленское”.
Быковский: приобретена крайне
необходимая техника
На один миллион рублей, выделенный правительством республики в Год села на благоустройство, приобретен трактор (фронтальный погрузчик М-105-1), доставлен из г. Благовещенск в сентябре в село Быковский. Трактор будет использован для нужд населения: вывоз мусора, уборки территории и т.д.
По программе индивидуального жилищного строительства построены два дома, хозяева справят новоселье в новом году.
Найба: в работе новая модульная
электростанция
В 2013 году введена в эксплуатацию новая дизельная модульная электростанция мощностью 900 кВт. В ней установлены шесть дизель-генератора. Деньги на строительство поступили по Инвестпрограмме ОАО “Сахаэнерго”. Благодаря новой станции осуществляется бесперебойное электроснабжение населения.
Кюсюр: крайне важное строительство
По строительству школы-интерната на 220 мест в текущем году установлены 290 свай. Из республиканского бюджета было выделено и освоено в 2013 году 80 млн. рублей. На следующий год предусмотрено финансирование строительства в сумме 145 млн. рублей.
На выделенные миллион рублей с Годом села из республиканского бюджета закуплены пиломатериалы для строительства детской площадки, моста “Безымянный”, соединяющий улицы Совхозная и Центральная и приобретены стройматериалы для обновления внутрипоселковых тротуаров.
Намы: улицы села будут освещены
1000000 рублей, полученный из бюджета республики в Год села, использован для решения двух важных проблем: приобретено оборудование для уличного освещения, отремонтирована и обустроена взлетно-посадочная вертолетная площадка.
В Год села, по республиканской программе индивидуально-жилищного строительства начали строительство частных домов четыре семьи. Семья Александра и Веры Стручковых будут встречать Новый год в новом доме.
Сиктях: ФАП построен!
В Год села у жителей Сиктяхского наслега было немало радостных событий. По линии Министерства здравоохранения республики завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта, закуплены мебель и котел автономного водяного отопления. Официальное открытие пункта состоится в 2014 году.
На выделенный в Год села миллион рублей администрацией сельского поселения приобретены трактор с прицепом, детская игровая площадка и произведено изменение черты наслега по генплану.
Ещё по теме:
2017-05-02
Традиции пешелыжного перехода сохраняются2017-04-29
В Булунском районе наблюдается снижение количества пожаров2017-04-29
Агафья Казанова: Бэйэм билиибин үллэстэрбиттэн үөрэбин2017-04-29
Наивысший приоритет отдается принципу профилактики2017-04-27
В следственном управлении подведены итоги конкурсов за 2016 год