Статья
Обсуждены вопросы по уличному освещению и взлетно-посадочной полосы п.Тикси
2013-11-190537Местное самоуправление• По информации директора БЭС ОАО «Сахаэнерго» М.Н. Стрижова, 18 ноября на 10 часов утра нагрузка на дизель-электростанцию п. Тикси составляла 3600 кВт, что на 400 кВт меньше, чем в прошлом году в такие же ноябрьские безметельные дни. Уменьшение нагрузки на ДЭС связано с работой новой котельной. 18 числа с утра вводилась в эксплуатацию электростанция в Тикси мощностью 1 МВт. Настроечные работы по этой ДЭС проводила бригада в составе пяти человек подрядной организации из Екатеринбурга.
До 30 ноября будут закончены работы по уличному освещению в Тикси-3.
15 ноября, в пятницу, в связи с проведением работ по прокладке новой кабельной электролинии «Бохгед» в верхней части поселка приостанавливалось электроснабжение потребителей электроэнергии. В настоящее время проводятся работы по прокладке кабельных электролиний, которые должны были быть проведены в сентябре-октябре. Это связано с задержкой перечисления финсредств на счета ОАО «Сахаэнерго».
• По сообщению заместителя директора аэропорта Тикси А.С. Антонова, 18 ноября из Центра аэронавигационной информации (ЦАИ) получена телеграмма, в которой официально подтверждается о сертификации сигнального оборудования аэродрома Тикси. Тем самым, взлетно-посадочная полоса может принимать самолеты и в темное время суток. 10 апреля по результатам работы Межведомственной комиссии было получено разрешение на осуществление авиарейсов только в дневное время. Сигнальное оборудование было установлено только на участке ВПП, подведомственном Министерству обороны.
По сигнальному оборудованию аэропорта Тикси в Росавиации было проведено четыре совещания. В Москве проводилось селекторное совещание с приглашением Минобороны, Росимущества, Росавиации. Проводились совещания и в Якутске. Очень сложно было получить назад светосигнальное оборудование, переданное ранее военным. Длина ВПП, пригодной к эксплуатации составляет 1800 м.
По бюджету на 2014 г. и прогнозам на 2015-2016 г.г. для предприятия «Аэропорты Севера» выделены финсредства с учетом того, что аэропорт Тикси со следующего года будет в составе этой организации. Это означает, что работники Тиксинского аэропорта будут получать стабильную зарплату, предприятие будет обеспечено материальными ресурсами. Вопрос, который ставился с 2010 года, в принципе, решен.
• Для котельной с. Намы завезено 38 кубометров газоконденсата. В настоящее время запас топлива в селе составляет 20 куб.м.
Николай СУРГАЕВ
Ещё по теме:
2017-05-02
Традиции пешелыжного перехода сохраняются2017-04-29
В Булунском районе наблюдается снижение количества пожаров2017-04-29
Агафья Казанова: Бэйэм билиибин үллэстэрбиттэн үөрэбин2017-04-29
Наивысший приоритет отдается принципу профилактики2017-04-27
В следственном управлении подведены итоги конкурсов за 2016 год