Статья
О начале открытия Арктической навигации в п.Тикси
2013-07-0401221Обеспечением безопасности проходящих судов по трассе Северного морского пути в море Лаптевых и Восточно-Сибирском море занимается Тиксинская гидрографическая база филиала ГУГП Министерства транспорта РФ. Протяженность участка более 4 тысяч километров – от Оленекского залива до бара реки Индигирка и на Быковском фарватере реки Лена.
Тиксинская гидрографическая база с 20 по 25 июля с подходом обстановочного судна «Путейский-405» в п. Тикси начинает очередную навигацию 2013 года. Судно «Путейский-405» занимается установкой навигационных буев на Быковском фарватере и в бухте Тикси.
Арктическую навигацию коллектив встречает в полной готовности. За весенний период отремонтированы створные знаки на Быковском фарватере. Обследованы альтернативные источники питания для фонарей, проведено их технологическое обслуживание. Все навигационные буи на Быковском фарватере будут светящиеся. Это очень сложный участок для речников. Из Архангельска придут два гидрографических судна «Григорий Михеев» и «Петр Котцов». Данные суда будут работать в нашей зоне ответственности, обеспечивая безопасность мореплавания. Этими гидросудами будут проводиться номерные работы в море Лаптевых. С 1 июля служба НАВТЭКС Тиксинской гидробазы начинает передачу метеосводки, ПРИПов, – НАВАРЕО, ледовой обстановки для всех судов, находящихся в районе обслуживания гидробазы».
Д.В. МЕЛЬНИЧЕНКО,
начальник Тиксинской гидробазы
Ещё по теме:
2017-05-02
Традиции пешелыжного перехода сохраняются2017-04-29
В Булунском районе наблюдается снижение количества пожаров2017-04-29
Агафья Казанова: Бэйэм билиибин үллэстэрбиттэн үөрэбин2017-04-29
Наивысший приоритет отдается принципу профилактики2017-04-27
В следственном управлении подведены итоги конкурсов за 2016 год