Статья
Ситуация: Информация по заболеваемости ОРВИ
2016-01-2801047Коротко о главномПо состоянию на 27 января 2016 года на карантине находятся три образовательных учреждения Булунского района: Хара-Улахская СОШ, частично Арктическая гимназия и Тиксинская СОШ №1 (1,5 и 6 классы). Среди дошкольных учреждений: детский сад «Солнышко» п. Тикси находится на карантине с 27 января, детский сад «Тугутчаан» с. Найба с 26 января. Как сообщили 27 января на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации района, Арктическая гимназия закрывается на карантин с 28 января.
По информации начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Булунском районе Белолюбского А.А., на 27 января в Булунском районе было выявлено три заболевания пневмонией: Арктическая гимназия – один ребенок, детский сад «Солнышко» – один ребенок и один взрослый. «Если заболеют двое и более пневмонией в одном учреждении, то мы будем проводить санитарно-эпидемическое расследование до выявления причин возникновения болезни», – отметил А.А. Белолюбский.
Обращаясь к руководителям образовательных учреждений, Алексей Алексеевич рекомендовал проводить просветительскую работу среди коллективов и обучающихся. А также не допускать к работе (учебе) лиц, с признаками респираторного заболевания. «Как только вы почувствуете симптомы болезни, то сразу обращайтесь к врачу, не стоит заниматься самолечением», – посоветовал он.
По информации заместителя главного врача Булунской ЦРБ Черкашина С.Г., медицинские учреждения Булунского района обеспечены в полном объеме лекарственными препаратами и готовы к приему больных.
Анатолий ИВАНОВ
Ещё по теме:
2017-04-01
Хас биирдии киһи доруобуйатын туһугар кыһаллыахтаах2016-12-06
В Арктической гимназии действует стоматологический кабинет2016-10-22
Идет вакцинация от гриппа2016-06-30
«Сердца Арктики»2016-06-15
Здоровье каждого человека находится в его руках